Воскресенье, 3 Июля 2022

25.04.2022

«Книги дома не пыли, библиотеке подари»

В преддверии «Всемирного дня книги и авторского права» председатель молодежного объединения Иванова Елена при поддержке заместителя начальника депо по управлению персоналом, председателя Первичной Профсоюзной организации Сервисного локомотивного депо «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Семеновой Татьяны организовали и провели благотворительный социальный проект под девизом «Книги дома не пыли, библиотеке подари!».
Цель акции – собрать книги для Ртищевской межпоселенческой центральной библиотеки, пополнить и обновить ее книжный фонд. Стать дарителем смогли все желающие работники депо, библиотеке было подарено порядка 100 изданий. Среди подаренных книг были детская литература, исторические романы, фантастика и др., ведь значительная часть читателей школьники и люди предпенсионного и пенсионного возрастов.
Дарение – это движение души, дарители обладают особым чувством долга перед обществом, понимают, что подаренные книги найдут своего читателя. Книга – это универсальный способ общения и сохранения важной для человечества информации. Отношение к книгам как к высочайшей ценности, есть главное качество человека.