Воскресенье, 3 Июля 2022

25.04.2022

Волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели акцию «Жизнь без жестокости к детям»

Мероприятие направлено на профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях.
Добровольцы напомнили жителям города о видах административной и уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми, рассказали родителям об основных формах жестокого обращения с несовершеннолетними, как уберечь детей от насилия. Проконсультировали о действиях родителей, при обращении ребёнка о жестоком обращении с ним, предоставили контактные данные, куда следует обратиться, если Вы стали свидетелем жестокого обращения с детьми:
1)Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ртищевского муниципального района 8(84540) 4-20-08
2) Органы опеки и попечительства 8(84540)4-44-20
3) Группа по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России "Ртищевский" 8(84540)4-18-35.
Всем участникам акции волонтеры раздали информационные памятки и буклеты, так же ответили на интересующие вопросы.