Воскресенье, 3 Июля 2022

25.04.2022

В г.Ртищево прошла профилактическая акция «Я-велосипедист»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели профилактическую акцию «Я-велосипедист» на территории площади ГКЦ и Городского парка культуры и отдыха города Ртищево. Цель акции - привлечение внимания   общественности к соблюдению Правил дорожного движения велосипедистами.
Юным участникам дорожного движения напомнили о правилах дорожного движения велосипедистов, а также о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, ведя велосипед или самокат рядом с собой, а в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, которые помогают делать их заметнее для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Всем участникам акции вручили информационные памятки и буклеты.