Воскресенье, 3 Июля 2022

25.04.2022

О выплате детям-сиротам, получившим жилье

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области № 174-П от 18 марта 2022 г. на сегодняшний день социальная выплата на обустройство жилого помещения в размере 20000 рублей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, получившим жилье или социальную выплату на приобретение жилья, предоставляется без ограничения по возрасту.
Социальная выплата на обустройство жилого помещения может быть направлена на оплату приобретаемых у любых физических и (или) юридических лиц предметов мебели и (или) бытовой техники, а также оплату жилищно-коммунальных услуг, услуг по подключению газовых приборов и инструктажа по пользованию газовыми приборами.
Подать заявление о назначении социальной выплаты на обустройство жилого помещения можно непосредственно в ГКУ СО УСПН Ртищевского района, либо через многофункциональный центр.
По всем возникшим вопросам и за более подробной консультацией просим обращаться в ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Ртищевского района» по адресу: г. Ртищево, ул. Красная, д. 6.   Тел. 4-47-97.