Воскресенье, 3 Июля 2022

25.04.2022

ОСТОРОЖНО! Открытое окно и дети!

Уважаемые родители!

Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон.

В связи с этим просим Вас в жаркое время года особое внимание уделять безопасности детей в квартирах.

Многие родители забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребёнка. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребёнок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений! Иногда, даже несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям.

По статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от 1 года (когда ребёнок только начинает ходить) и до 5-6 лет. Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Элементарные меры безопасности и Ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье Ваших детей!

Запомните 7 правил, чтобы не допустить гибели вашего ребёнка!