Воскресенье, 3 Июля 2022

22.04.2022

Работодатели Саратовской области могут получать субсидии за трудоустройство молодежи

Получить господдержку могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации. Для этого работодателю необходимо трудоустроить молодежь от 16 до 30 лет. Приоритет отдается лицам с инвалидностью, не имеющим высшего образования, неработающим более 4 месяцев после окончания учебного заведения или военной службы, а также детям-сиротам и др.
Субсидия будет равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Компенсация выплачивается по окончании 1-го, 3-го и 6-го месяцев трудоустройства работников.
Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в Центр занятости населения Саратовской области для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно дистанционно через портал «Работа России».
После трудоустройства граждан потребуется направить заявление филиал Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, по месту регистрации работодателя, для выплаты субсидии.
В 2021 году в программе субсидирования найма приняло участие 206 работодателей Саратовской области, трудоустроилось 556 работников.