18.01.2022

Полиция призывает быть бдительными при оформлении сделок в Интернете!

Одним из распространенных видов мошенничества остается хищение денежных средств граждан при купле-продаже товаров в сети Интернет. Жертвами злоумышленников становятся как продавцы, так и покупатели. И те, и другие необдуманно предоставляют незнакомцам сведения о своих банковских счетах и картах, желая приобрести понравившуюся вещь или что-то продать. Итог – потеря собственных сбережений.
Полиция призывает: совершайте покупки или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат. Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет.
О всех случаях мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции по стационарному телефону 02 или мобильному телефону – 102.
Телефон ДЧ МО МВД России «Ртищевский» 8-84540-4-13-52