13.01.2022

Сегодня глава района Александр Жуковский провел совещание по вопросу Крещенских купаний

В совещании также приняли профильные заместители, начальники отделов, представители духовенства и полиции.
В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. В связи с ограничительными мероприятиями, вызванными угрозой распространения коронавирусной инфекции в этом году на территории района определено всего два места для проведения крещенских купаний:
 -источник святого Архангела Михаила в селе Красная Звезда Ртищевского муниципального района;
-купель при святом источнике Храма во имя святителя Николая Чудотворца в селе Владыкино Ртищевского муниципального района.
В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период крещенских купаний будут дежурить работники администрации, сотрудники МО МВД России «Ртищевский», медицинские работники, спасательная служба.

DSC_1625.JPG DSC_1629.jpg