10.01.2022

Жительница г. Ртищево попалась на уловку злоумышленников

Женщина 1959 года рождения обратилась в полицию, рассказав, что в конце ноября ей позвонил незнакомцем. Звонивший представился работником крупной энергетической компании и предложил прибрести акции. Поверив, женщина оформила кредит на себя и супруга, одолжила деньги у знакомых и все денежные средства в размере 900 тысяч рублей перевела на указанные «работником» счета. По заявлению гражданки начата предусмотренная законодательством поверка, по завершению которой будет принято процессуальное решение.

Полиция предупреждает о поисках мошенников, которые могут представляться работниками различных учреждений в желании завладеть вашими деньгами. Злоумышленники могут быть весьма убедительными, поэтому не заводите разговор с неизвестными о финансах, не делайте переводов, не раскрывайте данных карты и своих банковских счетов.