Интересные факты от отдела ЗАГС по г. Ртищево

За 2021 год отделом ЗАГС по г. Ртищево и Ртищевскому району зарегистрировано 292 новорожденных, из них 152 мальчика и 140 девочек.
Большинство родившихся - вторые дети в семьях (103 ребёнка).
Первенцев в текущем году родилось 96, третьим ребёнком стали 63 новорожденных, а четвёртым и более -29 малышей.
Факт рождения двойняшек зарегистрирован один раз. Очень радует, что 225 детишек родились у родителей, состоящих в браке.
Самыми популярными мужскими именами стали –  Александр, Даниил, Максим, Иван, Матвей, Михаил, женскими – София, Мария, Анна, Анастасия. Встречались редкие и необычные имена -  Артемий, Прохор,Архип, Елисей, Макар, Евангелина, Аксинья, Лада.