29.12.2021

Дед Мороз и Снегурочка совместно с сотрудниками ОГИБДД напомнили водителям об опасности пьяной езды во время новогодних праздников

«Полицейский Дед Мороз» – акцию с таким названием провели сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области и волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс».
Любимые новогодние герои Дед Мороз и Снегурочка дарили водителям сок - как альтернативу алкогольным напиткам, и проверяли знание правил дорожного движения. Волонтеры и автоинспекторы напомнили водителям, о том, что нельзя садиться пьяным за руль и, что в этом вопросе не бывает полумеров. Именно по вине пьяных водителей происходят большинство дорожно - транспортных происшествий. Волонтеры вручили водителям открытки с новогодними пожеланиями.
Акция прошла на улице Железнодорожной города Ртищево. Так инспекторы и волонтеры и о правилах напомнили, и создали настроение. Любому приятно хоть на мгновение вернутся в сказку.