22.12.2021

В г. Ртищево сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» провели профилактическую акцию «Внимание, дети на дороге!»

Цель акции – акцентировать внимание водителей на соблюдение ПДД и обеспечить безопасность движения для детей.
Сотрудники ГИБДД обратились к водителям с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ, детских садов и детских площадок во дворах, контролировать скорость движения с готовностью своевременно остановить свой автомобиль, всегда соблюдать ПДД на пешеходном переходе, выполнять требования сигналов светофора, а также обеспечить безопасность при перевозке детей – пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Всем участникам акции с пожеланиями безопасности в пути вручили памятки «Внимание, дети на дороге!».