13.12.2021

Жители Саратовской области записались на обслуживание в почтовые отделения более 33 000 раз

Онлайн-сервис записи в отделения Почта России запустила в мае 2020 г. Предварительная запись в большинство городских почтовых отделений региона действует на сайте и в мобильном приложении почтового оператора. За 11 месяцев этого года жители Саратовской посетили почтовые отделения по предварительной записи 33 279 раз.
Статистика показывает, что сервис становится всё более востребованным: если год назад этой возможностью еженедельно пользовалось в среднем 720 посетителей почтовых офисов, то сейчас – более 1000.
Чаще всего жители региона используют для записи мобильное приложение Почты России: через него поступило 71,9% всех заявок, ещё 27,5% пользователи направили через сайт почтового оператора, остальные записались на обслуживание через контакт-центр.
Записаться нужно не менее чем за 1 час до планируемого визита в отделение. Распечатывать заявку при этом не нужно. Для обслуживания по записи клиенты могут обратиться в специально отведённое операционное окно. Если отделение большое, то таких окон выделено больше. Номер окна, где будет происходить обслуживание, клиенты видят в процессе оформления заявки.
Если планы посетителя изменились, на сайте и в мобильном приложении можно отменить уже сделанную запись.
«Неоспоримое достоинство предварительной записи - значительная экономия времени и удобство, когда клиент может запланировать свое время. Эта услуга особенно актуальна в условиях ограничительных мер по коронавирусу», - отмечает директор УФПС Саратовской области Сергей Дубровин.
Услуга предварительной записи предоставляется бесплатно, наибольшим спросом она пользуется среди клиентов Почты России в Саратове, Балаково и Аркадаке.