Пятница, 21 Января 2022

18.05.2021

Вниманию сельхозпроизводителей!

В связи с наступающим периодом медосбора, в целях предотвращения массовой гибели пчел от интоксикации химическими средствами защиты растений,  напоминаем сельхозтоваропроизводителям о необходимости заблаговременно (за трое суток до начало обработки) оповещать пчеловодов о предстоящих работах. На границах обрабатываемых площадей необходимо выставлять щиты – знаки с указанием «Обработано пестицидами». Обработку пестицидами и агрохимикатами проводить только по рекомендациям по применению и в соответствии с каталогом разрешенных средств и санитарными правилами в период отсутствия лёта пчел в утренние или вечерние часы.