21.09.2018

Состав IV созыва депутатов существенно обновился: из десяти депутатов четыре человека займут депутатские кресла впервые.
На первом заседании, прошедшем в торжественной обстановке Председатель территориальной избирательной комиссии Ртищевского муниципального района   Баринова Галина Борисовна поздравила  депутатов с избранием: «Вы победили в честной и конкурентной борьбе.  Впереди много работы, уверена, что при поддержке области и района, избранным депутатам под силу выполнить все наказы избирателей». Галина Борисовна  вручила народным избранникам депутатские удостоверения.
На своем первом организационном заседании депутаты написали заявления о вхождении депутатскую группу  Партии «Единая Россия» в Совете Урусовского муниципального образования Ртищевского муниципального района   , единогласно избрали руководителем депутатской группы Кондратьеву Наталью Юрьевну.
По результатам открытого голосования  Главой Урусовского муниципального образования была избрана Сафонова Екатерина Михайловна, секретарем – Салихова Гулира Нургалиевна. Помимо организационных вопросов, депутаты обсудили ряд проблем поселения, к решению которых необходимо приступить в первую очередь.