В селе Курган Ртищевского района продолжаются работы по установке модульного фельдшерско-акушерского пункта 16.08.2018

В соответствии с Государственной программой  Саратовской области  «Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020 года» предусмотрено приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий и фельдшерско – акушерских пунктов для населённых пунктов с численностью от 100 до 2 тыс. человек.
В 2018 году в Ртищевском районе ФАП будет установлен в селе Курган. В зону обслуживания нового ФАПа войдут с. Курган,  д. Чадаевка, с. Нижнее Голицино, д. Нестеровка,  д. Перепутинка в радиусе 4,5 километров с населением 290 человек. Сельские жители смогут получать качественное первичное медицинское обслуживание.
В настоящее время в селе Курган ведутся работы по закладке фундамента: земляные работы, бетонирование блоков, стяжка. Установку площадки планируется завершить до 20 августа 2018 года. Все строительные работы  проводятся согласно дорожной карты.
15 августа с рабочим визитом и в целях контроля за ходом выполненния работ с. Курган посетило руководство администрации РМР  и вновь назначенный на должность главного врача ГУЗ СО «Ртищевская РБ» А.Г. Сергеев.